17 С° нет
Лента новостей

Китайские туристы чем-то не угодили чиновнице из Севастополя, которую теперь ждет служебная проверка

Сразу отметим, что редакция «А4 Новости» пропустила «многогранный» спич севастопольской чиновницы – руководителя управления туризма Л. Остапенко, произнесенный в Законодательном Собрании Севастополя 31октября относительно туристов из КНР. И, вероятно, он так и остался бы историей, если бы сегодня, 21 ноября, как реакция на посты тг-каналов, которые, видимо мониторит правительство,  не последовало объяснение вице-губернатора М. Литовко. Внимательно изучив все сказанное Ларисой Остапенко в своем заключительном слове, обнаружили, что ни одного депутата Законодательного Собрания данная формулировка не смутила.

Итак, управление туризма Севастополя ждёт служебная проверка после высказываний начальника Управления туризма Севастополя Ларисы Остапенко о китайских туристах. Ранее она заявила, что путешественники из КНР «не привозят денег в регион, скупают золото, но при этом инфраструктуру разрушают капитально».

«Хотелось бы прокомментировать некоторые вопросы. В частности, как раз и китайского туриста. В первую очередь, это тот турист, который не привозит денег в регион. Он скупает золото, он скупает наши какие-то драгоценные вещи. Но при этом всём инфраструктуру разрушает капитально…», – заявила начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко. 

Это заявление прокомментировала заместитель губернатора Мария Литовко, отметив, что слова Ларисы Остапенко — это «не позиция Правительства Севастополя, а личное мнение, которое она решила высказать».

 

«Вижу, как в тг-каналах расходится видео с фрагментом выступления на сессии ЗС 31 октября начальника Управления туризма Севастополя Ларисы Валентиновны Остапенко. Хочу подчеркнуть, что сказанное ею касательно туристов из КНР - это не позиция Правительства Севастополя, а личное мнение, которое она решила высказать. Мнение непозволительное ни с точки зрения логики, ни уж тем более с точки зрения госслужащей, занимающей такую должность. По поручению губернатора по этому поводу открыта служебная проверка. С Ларисой Валентиновной проведена разъяснительная работа о недопустимости подобных высказываний. Для Севастополя туризм - приоритетная отрасль, и мы реализуем большое количество проектов. Наш Центр поддержки экспорта за два года помог заключить экспортных контрактов с Китаем почти на 900 тысяч долларов, мы развиваем направление импорта и экспорта с КНР. И надеемся, что наши связи будут только нарастать по экспоненте. И, конечно, мы ждём туристов из всех стран в Севастополе и особенно рады гостям и партнерам из Поднебесной.», – написала заместитель Губернатора.

Главная новость по теме

Мнение, выраженное на сходе жителей, севастопольской чиновнице показалось интересами «серых» арендодателей История о том, что жители Северной стороны активно, а главное мотивировано, выступают против строительства глэмпинга возле парка Учкуевка, не нова. Наше издание не раз обращалось к этой теме, в частности в статье от 4 июня «Жители Северной стороны против строительства глэмпинга».
0 1189

Фото обложки: страница во ВКонтакте Л. Остапенко 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Правительство утвердило перечень категорий граждан освобождённых от комиссии банков при оплате ЖКУ
Подари меня: мохнатые талисманы ярмарки мастеров смогут порадовать детей участников СВО
Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
1776 Город
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября